ЛОР

12:39 17-04-2001 / Игорь, обратиться

Здравствуйте. У меня уже год хронический фарингит. Все время немного приподнятая температура – 36. 9- 37. До болезни всегда была 36. 6, поэтому при темерешней температуре у меня плохое общее самочувствие несмотря на попытки лечения фарингита(всякие спреи, таблетки от горла, криостимуляцию). А я еще интенсивно занимаюсь тяжелым спортом. Скажите, можно ли мне вообще заниматься спортом, закалкой при таком состоянии и как улучшить положение?

Ответы

# 15:07 18-04-2001 Аноним, обратиться
Спортом заниматься можно, осложнений фаврингит не дает. Только настораживает субфебрилитет. Необходимо повторить криотерапию, полоскания продолжать, применять регулярно масло типа шиповника, упражнения для шейного отдела позвоночника. массаж шейно- воротниковой зоны, лазерную терапию - сами дома можете светить вглотку кравной лазерной указкой. Проверьте функциональное состояние щитовидной железы.