ЛОР

13:30 08-04-2000 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У моего сына 1год 2 мес частые насморки. В последний раз от отчаяния мы принялись закапывать в нос все подряд - сначала интерферон, потом фурациллин, протаргол, диоксидин... Доигрались - выделений меньше, но нос постоянно заложен. В поликлинике назначили тавегил и приказали ничего больше в нос не закапывать - но никак не получается, приходится ночью однократно применять детский нафтизин, т.к. ребенок не может спать. Что еще можно сделать в этой ситуации? И можно ли нам будет потом (когда?) провести курс ИРС19 или покапать масло туи?

Ответы

# 18:49 11-04-2000 not found, обратиться
В результате перенесенного насморка у ребенка могли увеличиться и воспалиться аденоиды, которые уже могут быть в этом возрасте. Кроме того, может быить и различная другая патология, о характере которой можно сказать только после осмотра ребенка - может быть грибковое поражение, может быть синуит и др. В любом случае, постоянно капать сосудосуживающие капли нельзя.