ЛОР

14:50 18-08-2005 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! Мне удалили пробки из уха в прошлый вторник. При этом лор мне попал по пробке со второго раза (кольнул инструментом ухо). В суботу я ездила кататься на лодке по реке. В воскресенье я почувствовала боль в шее и ухе. Лор сказал, что это миалгия и что ухо пройдёт, когда пройдёт и шея. Но через неделю шея прошла, а боль в ухе резко усилилась. Если раньше болела только одна стенка слухового прохода, то теперь обе и боль в глубине уха. Особенно при попытках пошевелить челюстью. Пару раз на небольшое время пропадал слух, как будто громкость в левом ухе убавили. Иногда бывает ощущение, как будто в ухе стучит. Кроме того, как мне кажется, слуховой проход в раковине несколько распух. Подскажите, пожалуйста, связано это с миалгией, или я надула себе ухо на реке, или же это связано с повреждением уха при удалении пробки; и как лучше лечить. Я закладываю в ухо левомицитин и начала капать софрадекс. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:57 18-08-2005 Злотников К.Л., обратиться
Евгения, похоже у Вас наружный отит. Надо лечить. Закапывать в ухо лек. пр- тов может быть недостаточно, надо чистить сл. проход. Т. ч. обращайтесь к ЛОР врачу очно.
# 15:57 19-08-2005 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! У меня сильный насморок. Боль в области носа (особенно при наклонах вперед), в ушах. Насморок не проходит в течение 10 дней. Стала болеть голова и даже верхняя челюсть. Как и чем это вылечить?