ЛОР

16:32 25-08-2005 / Наталия, обратиться

Недавно вернулась из отпуска, в поезде работал кондиционер, немного простыла. Через пару дней простуда прошла, но начала хрипнуть. Ни горло ни уши меня не беспокоят, кашля нет, но голос вот уже четвертый день как едва слышно, не голос - а шепот. Помогите, подскажите как быть, что попринимать, чтобы вернуть голос, т. к. моя работа требует постоянного общения с людьми. И что это вообще такое, связки или же что- то другое, ведь меня по здоровью ничего не беспокоит?

Ответы

# 18:26 25-08-2005 Злотников К.Л., обратиться
Наталия, у Вас о. ларингит. Он может пройти самостоятельно, но для ускорения процесса выздоровления желательно провести лечение. Оптимально- это вливание в гортань лек. в- в + прием таблеток. Если хотите и можете- приезжайте ко мне в б- цу (т. 1609040), если нет такой возможности- то самостоятельно можете принимать ломилан 1т. х1р, парацетамол 1т х2р, соблюдение голосового режима (шептать нельзя), полоскать горло ромашкой или шалфеем.