ЛОР

14:02 10-10-2005 / Женя, обратиться

Уважаемый доктор. В возрасте 9 лет была травма носа. Потом почти 20 лет ничего не беспокоило. После родов стало закладывать нос, стало исчезать обоняние. Состояние длилось почти полтора года, практически без ремиссии. ЛОР- врач показал делать септопластику. В августе сделала, сказали удачно. Сразу после операции было плохо, 2 недели носовое дыхание было затруднено, обоняния не было, заболела бронхитом((. Прошла курс лечения антибиотиками (азитрал), альдецин(в нос и в горло), вентолин (у мамы бронхиальная астма).
2 недели было хорошо, про нос практически забыла. С утра только отсмаркивалась, потом весь день ок. И вот уже 4- й день все хуже и хуже. Обоняние опять пропадает, одна из ноздрей периодически не дышит (все обостряется на улице). Стало часто болеть горло. Что же делаТЬ? неужели зря операция? как облегчить состояние?

Ответы

# 04:10 12-10-2005 Лор, обратиться
Операцию, конечно же, Вы сделали не зря. То. что вы описываете- обычные явления после подобной операции. Запаситесь терпеением. Вам необходимо регулярно консультироваться именно у прооперировавшего Вас хирурга.