ЛОР

09:32 26-04-2001 / Виталий, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня следующая проблема.
Ощущение инородного то ли тела, то ли нароста в горле внутри на уровне зоба слева(уже довольно долго), иногда сопровождающееся небольшой болью.
Осмотр у врача ЛОР ничего не показал, но ощущения продолжаются, возможно даже в большей мере. Опасаюсь опухоли. .. Буду благодарен за совет.

Ответы

# 22:42 26-04-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
И проавильно делаете. Любое непривычное новое ощущение в горле вполне может являться первым симптомом. .. Повторить осмотр, показаться еще другому ЛОР врачу. Сколько врачей, столько и мнений. Но это может быть просто ощущение контакта например собюственного Ващего надгортанника и корня языка ( это очень часто) с возрастом надгортанник немного изгибается в сторону корня яхыка. - Не делать пустного глотка без пищи и воды, полоскания. проьглатывание с отваром ромащки. .. Это может давать и шейный остеохондроз. И патология щитовидной железы.
# 16:57 01-05-2001 Катя, обратиться
Доктор В. И. Коченов, как можно записаться к Вам на прием? Если не к Вам, то к кому бы из ЛОР врачей в Москве Вы порекомендовали бы записаться? Спасибо.