ЛОР

20:31 15-10-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня хр. тонзиллит пробки на миндалинах постоянно, т. е. если я дня 2 не попромываю то они опять появляются мелкие но их много, поэтому промывание делаю почти каждую неделю (мирамистин + люголь, колларгол), в августе лечилась целый месяц(тонзилгон, таривид, аскорутин, элеутерококк, глюконат кальция и лазер) но пробки появляются вновь и вновь, подскажите что делать, удалять миндалины категорически не хочу.

Ответы

# 22:36 15-10-2005 Злотников К.Л., обратиться
ирина, если Вы не хотите удалять миндалины, тогда Вам придется заниматься промыванием миндалин довольно долго (в лучшем случае это будет самая маленькая проблема).