ЛОР

13:51 21-10-2005 / Светика, обратиться

Здравствуйте, вопрос у меня такой. .. Из- за долгого использования нафтизинов у меня пол года была от него зависимоть. Мне прокололи 5 блокад Новокаина, но зависимость на ноль не сошла - ночью и днем по разу приходится прибегать к каплям. .. Доктор мне сказала, что надо еще 5 блокад Новокаина проделать и пшикать гормональный спрей ФЛИКСОНАЗЕ 2 недели. .. .Не подскажите, не вреден ли этот препорат и есть ли консервативное лечение этого ринита? .. .Мне сказали, что только прижигание лазером или радиоволнами. .. .А другие уколы очень вредны. .. .Что вы мне посоветуете? Следовать предписаниям? Может поможет? Заранее благодарна. .. .

Ответы

# 19:35 21-10-2005 Злотников К.Л., обратиться
Светика, Вы как оаз сейчас и проводите консервативное лечение. Применение Фликсоназе большого вреда не принесет, возможно будет улучшение. Только я бы посоветовал бы Вам показать свой нос другому врачу на предмет обнаружения другой патологии в полости носа- надо искать причину применения нафтизина (вы же не просто так от нечего делать капали в нос) и хр. заложенности носа.