ЛОР

12:20 22-10-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня несколько лет зависимость от галазолина и др. подобных препаратов. Флакона хватает на 2- 3 дня. Если не капать - дышать невозможно, заложен нос. Можно ли как- то вылечиться? Или придется капать капли до конца жизни? Можно ли вылечиться самостоятельно?

Ответы

# 12:28 22-10-2005 Рита, обратиться
Аня, у Вас, скорей всего, аллергический ринит. Я несколько лет мучилась. Нафтизин и галазолин были моими спутниками везде. Лечилась я так: "фликсоназе" сначала(препарат дороговат, рублей 450), далее после него что- то противоаллергическое, например, "ломузол" или "кромогликат, или что- то тому подобное. Попробуйте, мне и моей сестре помогло.
# 19:13 22-10-2005 Злотников К.Л., обратиться
Анна, капать до конца жизни не придется в любом случае- заболевание тоже на месте не стоит, а запускать его, конечно не стоит. Надо смотреть, что делается в носу, тогда будкт ясно, как Вам можно помочь.
# 17:21 24-10-2006 Ирина, обратиться
Подскажить, пожалуйста, какой- нибудь рецепт, чтобы избавиться от "нафтизиновой" зависимости. Особенно сложно держаться от закапывания ночью.
Заранее благодарна.