ЛОР

13:54 22-10-2005 / Женя, обратиться

Уважаемый Доктор! проблема такая, помогите. нос заложен уже 2 года, периодически отсутствует обоняние, началось после родов. Была травма в детстве, искривлена НП. По советам врачей сделала в августе 2005 операцию по выпрямлению. Вроде все было ок, практически как новый. Нос закладывает гораздо меньше, но обоняния вот уже неделю вообще! !! нет! !! .Причем если сильно выдохнуть носом- запах и вкус ощущаю, а просто при дыхании нет(((. Нос закладывает немного по утрам и вечером. Прошла полное обследование у аллерголога, со всеми возможными тестами и анализами- результат отрицат. , 100% нет аллергии. Сказали- скорее всего какая- то у вас в носу инфекция, т. к. уже начались проблемы с дыханием, был первый раз в жизни недавно бронхит, у мамы астма, у меня тоже приступы были. Мол, надо вам искать эту инфекцию. Доктор, как ее искать? ?? ? где? ? спасибо. и что это может быть ( ваше предположение) пасиб.

Ответы

# 19:11 22-10-2005 Злотников К.Л., обратиться
Женя, говорят- трудно найти черную кошку в комнате без света, особенно если ее там нет. Думаю, что Вы пошки немного не в ту сторону в поисках причин заьрлования. Если хотите знать мое мнение, то Вам надо приезать на консультацию: что можно сказать без осмотра? , особенно после проведенной уже операции.