ЛОР

18:38 25-10-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Не знаю даже к кому из специалистам обратиться со своей проблемой. Около двух месяцев у меня сохраняется субфибрильная температура (до 37, 4). Это соправождается головной болью (приемущественно в лобной и височных обл. ), слабостью, небольшой болью в горле, тахикардией. Прошла обследование со следующими заключениями: НЦД средней тяжести с редкими симпато- адреналовыми кризами. Дополнительная хорда в полости ЛЖ. Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия (купирована). Хронический декомпенсированный тонзиллит. Двусторонний нефроптоз. Диффузный эндемический эутиреоидный зоб 1 ст. Анализы при этом без видимых воспалительных изменений.
Прошла курс лечения: ломефлоксацин, цефазолин, ксанакс, панангин, эгилок. На данный момент принимаю мексидол по рекомендации врачей, но головная боль не исчезает, температура сохраняется в течение дня- 37, 0. Посаветуйте как мне быть, пожалуйста. Сил больше нет бороться с этим недугом! !!

Ответы

# 21:22 25-10-2005 Злотников К.Л., обратиться
Оля, надо сделать рентгенограмму ППН для исключения их патологии (фронтит, гайморит). Если названныу заболевания будут исключены, то температура, скорее всего, вызвана хр. тонзиллитом.