ЛОР

22:19 25-10-2005 / Boris 29 Let, обратиться

Zdravstvujte uv. Konstantin Leonidovich! !
Posle prostudi u menya poyavilsya edinstvennij simptom - zalogennosti v uhe(levom) , tak naprimer pri prosmotre televizora u menya poyavlyaetsya eho, pokazal uho vrachu(v Anglii, gde ya na konferenzii)) , vrach nichego ne nahel , mol projdet samo soboj, no samo soboj ne prohodit uge v techenii 2- h nedeli - eho i zalogennosti vse ehe ne prekratilisi. Podskagite chto eto i kak mogno lechiti v "gostinichnih usloviyah" do vozvraheniya domoj.
Spasibo zaranee za pomohi.

Ответы

# 16:05 26-10-2005 Злотников К.Л., обратиться
Boris, у Вас осложнение после о. ринита- лостаточно частое дело. Что надо делать: 1. внуть- аспирин или парацетамол по 0, 5 г х 2 р\ д, что- нибудь антигистаминное- типа супрастина( не знаю , сможете ли купить в аптеке без рецепта и как это там называется. Можно тот же супрастин, лучше ломилан или эриус- последние по 1тх1р\ д), 2. местно капайте в ухо теплую водку по 1- 2 к х3- 6 р\ д, лежа, потом вставте в слуховой проход ватку на 1 час, проводите массаж б\ перепонки(палец на козелок и используя его как поршень совершайте возвратно- поступательные движения. При этом Вы должны ощущать , как б\ перепонка совершает аналогичные движения). 3. В нос- любые капли для носа, типа нафтизина, по рекомендуемой схеме, даже если нос дышит хорошо.
# 20:08 26-10-2005 Boris 29 Let, обратиться
Zdravstvujte uv. Konstantin Leonidovich! !
Spasibo za okazannuy pomohi. Ocheni blagodaren vam .