ЛОР

15:24 28-04-2001 / Александр, 32 Г…, обратиться

Нужен квалифицированный совет:
После сотрясения мозга произошло резкое ухудшение слуха на левое ухо. Прошел интенсивный курс лечение: Кавинтон (инфуз. ), Прозерин, Цитохром- С, Трентал, Пирацетам. Диагноз спустя месяц со дня травмы: левостороння хроническая с/ н тугоухость 4 степени. Врач говорит, что по низким частотам слышу на 2- степень (50дцБ). Слышу этим ухом громкую речь, звуки, музыку. Присутствует заложенность и шум в ушах. Плохо сплю. Депрессия.
Что можно сделать для улучшения слуха и снятия шума? МОЖЕТ БЫТЬ ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО?

Ответы

# 18:17 28-04-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Александр, к сожалению, если за 4 месяца, не смотря на проведенное лечение, слух не восстановился, то ожидать его улучшения уже не стоит. Но можно попытаться побороться с заложенностью и шумом в ушах. Для начала попринимайте диакарб по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней и напишите мне об эффекте на grutas@online. ru Также по- подробнее напишите о депрессии - она была и до травмы или возникла после? Ольга Викторовна, отоневролог, НИИ Неврологии.