ЛОР

09:09 11-08-2000 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня уже температура около полугода 37-37.3 (вечером обычно понижается до 36,8-37), слабость, частое першение в горле, такое чувство, что что-то мешает. Сдавала анализ крови, роэ 4, гемоглобин 113. Врач поставил хронический тонзилит. У нас большой завод, дышать бывает совсем нечем.
ВОПРОС. подскажите, пожалуйста, может ли так долго держаться температура из-за тонзилита?
Посоветуйте, что делать, может какие-нибудь лекарства?
Врач назначала мне доксициклин по 1 капсуле семь дней, прогревание Лучом, горлу на какое-то время стало лучше, а температура даже и не думала спадать. Была у гинеколога, делала флюораграфию, все нормально.
заранее спасибо

Ответы

# 10:54 11-08-2000 Ю.Л.Солдатский…, обратиться
Хронический тонзиллит может вызывать длительную субфебрильную температуру. Попросите Вашего врача провести курс промываний лакун миндалин; в то же время температура может быть вызвана и другой патологией. Поэтому терапевт должен ВАм назначить полное обследование, т.к. осмотра гинеколога и флюрографии недостаточно