ЛОР

06:06 01-05-2001 / Vladimir, обратиться

Doktor, est li kakie to sposoby ili lekarstva, operacii chtoby golos ohrip i nadorvalsja- nichego ne pomogaet. Ochen nyzhno dlja estradnogo penija. Pomogite. Pou po 5 chasov den i ne pomogaet dazhe esli orat vo vse gorlo.

Ответы

# 06:37 01-05-2001 Дмитрий, обратиться
Как вокалист вокалисту: * не стоит* , по самым разным причинам. Если, конечно, очень хочется, то существует методика Высоцкого: выпил сто грамм, подышал в форточку, опять выпил, снова подышал - и так ad naseum.

А если серьезно - открой какой- нибудь зарубежный учебник по рок- вокалу. Марка Бакстера там какого- нибудь, что- ли, - в источниках подобного рода обычно объясняются некоторые базовые приемы "срывания" голоса. Да и вообще, читать учебники - это полезно.

Заранее предупрежу, что все это очень unhealthy, бо хриплого от природы (да поправят меня врачи) голоса не бывает.
# 08:00 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотите получить профнепригодность? Тоько тогда в этом желании можно усмотреть некую логику. Но ведь, если оторвать кусок голосовой
# 08:00 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотите получить профнепригодность? Тоько тогда в этом желании можно усмотреть некую логику. Но ведь, если оторвать кусок голосовой
# 08:00 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотите получить профнепригодность? Тоько тогда в этом желании можно усмотреть некую логику. Но ведь, если оторвать кусок голосовой
# 08:00 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотите получить профнепригодность? Тоько тогда в этом желании можно усмотреть некую логику. Но ведь, если оторвать кусок голосовой
# 08:00 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотите получить профнепригодность? Тоько тогда в этом желании можно усмотреть некую логику. Но ведь, если оторвать кусок голосовой
# 08:00 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотите получить профнепригодность? Тоько тогда в этом желании можно усмотреть некую логику. Но ведь, если оторвать кусок голосовой
# 08:00 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотит
# 08:00 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотите получить профнепригодность? Тоько тогда в этом желании можно усмотреть некую логику. Но ведь, если оторвать кусок голосовой
# 08:00 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотите получить профнепригодность? Тоько тогда в этом желании можно усмотреть некую логику. Но ведь, если оторвать кусок голосовой
# 08:00 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотите получить профнепригодность? Тоько тогда в этом желании можно усмотреть некую логику. Но ведь, если оторвать кусок голосовой
# 08:00 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотите получить профнепригодность? Тоько тогда в этом желании можно усмотреть некую логику. Но ведь, если оторвать кусок голосовой
# 08:01 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотите получить профнепригодность? Тоько тогда в этом желании можно усмотреть некую логику. Но ведь, если оторвать кусок голосовой
# 08:01 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотите получить профнепригодность? Тоько тогда в этом желании можно усмотреть некую логику. Но ведь, если оторвать кусок голосовой
# 08:01 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотите получить профнепригодность? Тоько тогда в этом желании можно усмотреть некую логику. Но ведь, если оторвать кусок голосовой
# 08:01 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
К сожалени слищком часто голос бывает хриплым и "от природы". Но в люболм случае - это прояваление патологии в области голосовых складок; нарушение иннервации и подвижности их, воспаление, отек, любая, абсолютно любая + ткань - полипы. фибромы. узелки, ангиомы ( все опухоли) рак голосовых складок, так же руюцы от перенесенных воспалительных процессов, операций. С жделанием сделать операцию, чтобы голос стал хриплым сталкиваюсь впервые. За такую операцию любого врача надо тотчас выгонять и лишать диплома. Это вредительство чистой воды. Может Вы хотите получить профнепригодность? Тоько тогда в этом желании можно усмотреть некую логику. Но ведь, если оторвать кусок голосовой
# 08:14 01-05-2001 Продолжение…, обратиться
( глюки) складки, назад его не вернуть, голос станет не только хриплым навсегда, но и исчезнет вовсе, превратится в шепот, так как голосовые складки будут смыкаться не полностью. Хриплые голоса на все тоны остаются у моих пациентов после сохраняющих гортань операций по проводу рака. Но никто из них не поет, так как уменьшаются и возможности модуляции голосом звуков. Конечно, могу представить себе ситуацуию, что в однорй из клиник в здоровую голосовую складку певца сделают укол тефлона - масса складки изменится, голос приобретет хрипловатый оттенок. Но это не будет голос Высоцкого или Луи Армстронга, ведь эти певцы могли отлично петь и абсолютно чистым оперным голосом. Это же трюк, имидж, спец. эффект. Изучите якутсткое пение - 2 двука с интервалом до терции производит одна и та же гортань. При этом смыкаются и голосовые складки и вестибулярные складки - в гортани картина двойных песочных часов при фонации. И каждое сужение дает свой звук. Вот именно вестибулярный отдел гортани и дает хриплый звук. Звук может быть создан любым сужением, через которое проходит воздух при пении. И. если это не голосовые складки, то и возникнет хриплый голос. Звук этот может дать и корень языка, и надгортанник, даже мягкое небо. У нас в горле полно анатомических образований, которые могут сделать голос хриплым. Или просто искуственное неправильное напряжение самих голосовых складок. Но после такого спецэффекта всегда возникает перешение, кашель. .. .. ."основной" полноценный голос может исчезать.
# 20:37 18-11-2010 Катя, обратиться
Здравствуйте я уже как три годи капаю нос нафтизином другиэ лекарства непомагают проходила в Киэве обследованиэ поствили диагнос гайморит алергического похождения у меня уже от нафтизина обозжена вся слизистая что вы мне посоветуэте зделать.
# 12:28 08-03-2012 Виктор, обратиться
Иди на хуй, и не мучайся