ЛОР

08:43 01-05-2001 / С.П. Есионов…, обратиться

Ув. доктор! неделю назад стал чувствовать себя под языком (точнее на языке, там, где, он ложится к нижней челюсти) что- то вроде нарывчика. в общем не
болит и не беспокоит, и чувствуется только когда язык вниз изгибаешь. Что это такое? С праздником, спасибо (простите, если плохо объяснил). Сергей.

Ответы

# 19:32 01-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Все понятно. Хорошо, что обращаете пристальное внимание на подобные изменения. А что мало болит плохо. Пососите несколько дней себидин, пополощите с отварами ромашки, эвкалипта, шалфея. .. Можно прикладывать к этому месту сок свеклы пополам со спиртом ( старинный метод) тЕсли это воспалительный проуесс. вы почувствуете уменьшение объема патологических изменений и они вообще пройдут. Если нет - (пусть через недельку, не больше) необходимо обратиться к врачу и как это не прискорбно взять биопсию. Причем мы берем биопсию в криохирургичепском варианте - сначала замораживанием многократно очаг, практически ликвидируем его, а сразу после криодеструкции берем кусочек для исследования, ведь очаг, что бы он из себя не представлял, надо разрушить. А устойчивых к криодеструкции форм новообразований не существует, главное сделать ее вовремя, пока очаг небольшой.