ЛОР

10:00 06-05-2001 / Сергей 32, обратиться

Здравствуйте, моя дочь (2г2м) перенесла ОРВИ, врач педиатр поставила диагноз ларингит, стеноз гортани 1ой степени, аденоидит. Днем ребенок чувствует себя нормально, хотя я обратил внимание, что дышит она в основном ртом при незаложенном носе. Когда ложиться спать, переодически возникает сильное похрапывание. Минут 10- 15 может дышать нормально, затем снова храпит. Может ли это быть спровоцированно увеличенными аденоидами?
Если да, то какое лечение, Вы можите порекомендовать? Также слышал, что при увеличенных аденоидах можно капать гомеопатическое средство "ЭДАС- 801". Это масло Туи. Так ли это? Спасибо.

Ответы

# 18:17 06-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Все это обычный "хвостик" после ОРВИ. Ингаляции, лучше УЗ, с антигистаминной смесью, отварами трав. .. Капли в нос можно и эти, обязательно лежа и сильно запрокинув голову назхад, после закапывания не вскакивать, а полежать в таком положении. Весь комплекс народных "оьтвелекающих" средств, мед с теплым молоком, гочичник на гшрудину, обертывания в тертой редькой. .. .ноги в горчичную горячую воду. А затем - закаливание. Ноги обливать наоборот холодной водой с растиранием. .. Криотерапия ( см. kriol. boom. ru ). Лазерной красной указкой светить в енос перепендикулярно плоскости лицуа по 10 минут на ночь в каждую полдолвину носа ( лучше после капель) Дольго и постоянно в нос ничего не капать! .
# 23:33 01-01-2011 МАРИНА, обратиться
Доктор Лор В.И.…,
Здравствуйте! Нас беспокоит такая же проблема. Можно ли попасть к Вам на консультацию с ребенком 3-х лет,если Вы в Москве?
Спасибо.