ЛОР

14:16 20-12-2005 / Дмитрий, обратиться

Уже много лет у меня хронический тонзиллит. Горло постоянно красное, выходят гнойные пробки. В поликлинике сделал промывание миндалин, ультразвук, принимаю Тонзилотрен. После этого лечения горло так и осталось красное, а через три недели стали снова выходить пробки.

Можно ли как- нибудь вылечить тонзиллит без удаления миндалин. Какие делать полоскания, принимать таблетки и т. п. ?

Спасибо.

Ответы

# 10:16 21-12-2005 Таня, обратиться
УДАЛЯТЬ, УДАЛЯТЬ, УДАЛЯТЬ, поверьте мне(5 лет пыталась лечить, мне кажется что испробывала все), и сюда тоже писала, с таким же вопросом как и у вас и не один раз. .. .в итоге измучала себя и свой организм, а в конце концов все равно удалила, пишите(сначала сюда, если вам интересно) я много чего знаю, могу поделиться.
# 17:43 21-12-2005 Дмитрий, обратиться
А запах изо рта у вас в связи с тонзиллитом был?
# 22:35 22-12-2005 Олег, обратиться
Мне ЛОР посоветовал небулайзерную терапию медицинскими препаратами. Кто- нибудь пробовал?
Есть результат?
# 18:47 23-12-2005 Дмитрий, обратиться
Кто- нибудь мне ответит? Help! !!
# 23:54 24-12-2005 Олег, обратиться
Промывание нужно делать вне обострения. Курс не менее 10 процедур.
Во время обострения мне врач прописал следующее:
1. Небулайзерная терапия
Состав:
- циклоферон 12, 5 % - 1, 0 ml
- мирамистин 0, 01 % - 2, 0 ml
или диоксидин 1% 1, 0 ml
- гидрокартизон суспензия – 1, 0 ml
- физ. раствор или Боржоми – 3, 0 ml
Терапия в течении пяти дней.
2. Себидин по 1 таб. 4 - 6 раз в день.
3. Полоскание горла раствором хлорфилипта (на полстакана 1, 5 колпачка)
4. Смазывание горла 10% раствором колларгола 2 раза в день(по рецепту)
5. Если на миндалинах белые пробки принять флюкостат 1 таблетку. ..
Мне помогло.