ЛОР

09:54 24-12-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Как вылечить вазомоторный ринит? Я уже столько всего прокапала, делала эндонозально электрофорез с кальцием, ионофорез с гидрокортизоном, пила синупрет и атибиотики. . . . . . Мне даже синуфорте привезли, который на меня не действует никак. Что еще можно сделать? Дело в том, что я живу в небольшом городке и у нас нет больших мед. центров.

Ответы

# 10:47 26-12-2005 Александр…, обратиться
Могу посоветовать физиотерапевтичкие процедуры: ультразвук с гидрокартизоном и дарсноваль (такая стеклянная трубочка, вставляется в нос, внутри проходит разряд тока). Сам в свое время сильно страдал от насморка, нос закладывало каждые 3 часа. После первого курса периоды свободного дыхания увеличись до 6 часов. Курсы надо повторять несколько раз. Сейчас дышу свободно весь день, толбко на ночь приходится немного капать сасудосуживающих средств, чтобы в лежачем положении не закладывало ночью.
Успехов