ЛОР

03:22 01-02-2006 / Нелли, обратиться

Здравствуйте, у меня на слизистой горла и неба появилились маленькие прозрачные пузырьки(сыпь), индалины воспалены с гнойными пробками, температура 37, 2, (сухость и боль в горле). Хочу у Вас спросить: что могло вызвать высыпание(не аллергия)и как сейчас проводят удаление миндалин(больно, много крови? ). Занимаетесь ли Вы этой манипуляцией? И сколько времени нужно находиться в больнице?

Ответы

# 15:29 01-02-2006 Мария, обратиться
удаляйте обычным способом, не больно и крови не много, самое тяжелое не операция, а послеоперациооный период, ну и неприятно конечно когда в горле что - то отрезают, перед операцией вам сделают укольчики(например АНАЛЬГИН , РЕЛАНИУМ ПОВЫШАЮЩЕЕ СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ ЛЕКАРСТВО). В больнице находиться от пяти дней. Тяжко будет первые сутки(втавать, переворачиваться, есть, пить, глотать слюну, ходить в туалет на ногах нельзя, будете сплевывать в пеленки), да и анестезия пройдет, может горло поболеть, в уши "постреляет", многое зависит от возраста, чем младше, тем легче. Голос тоже постепенно восстановится. Насчет пузырей в горле, думаю лучше доктор ответит))