ЛОР

17:05 17-05-2001 / Ольга, 35 Лет…, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Мне кажется, что я стала плохо слышать,
т. е. слышать то слышу, но нечленораздельно,
вместе с тем, в горле ощущаю легкое першение.
может быть у меня пробки в ушах!
У Лора была год назад- он сказал, что все нормально,
родители замечают. что и говорю я громко.
Что это может быть?
Спасибо!

Ответы

# 08:34 19-05-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Необходима аудиометрия, может слух чаще понижаться только на высокие частоты, а низкие слышны, но разбочивости слов нет. Тогда это неврит слухового нерва. С сухостью не связано. Применяйте благородное растительное масло - шиповника. оливковое через нос и сосать его. Травы в виде паровых инегаляций.
# 19:32 23-05-2001 Виктор, обратиться
У дочери 10 лет понизился слух после грипа
диагноз неврит. Какие нужно применять профилактические мера что бы поднять слух.
Возможно ли восстановить слуха до прежнего.
Благодарю за ответ.