ЛОР

17:08 17-05-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня приблизительно в течение полугода в посу постоянная сухость, иногда образуется небольшая корка; и в полости носа и с наружи появляются болячки (с наружи видно только покраснение, как бы прыщик в начальной стадии развития). Пробовал пить витамины ("Компливит") - сухости тановится чуть меньше, болячек больше. Может ли это быть следствием аллергической реакции? У меня была крапивница год назад единственный раз в жизни.
Заранее благодарен.

Ответы

# 08:31 19-05-2001 Доктор В.И.Коче…, обратиться
Или аллергический дерматит или герпес. Примените смазывание гормональными мазами лоринден, фторокорт. Возможна криотерапия, лазерная терапия. Масло в нос на ваточке - шиповника, каратолин. Курс преп. Витавин от Витамакс, или любой другой хъороший профилактический комплекс - Лапйфпак+ комп. Vision.