ЛОР

15:06 26-02-2006 / Dimtok, обратиться

Доброго времени суток! В позапрошлом году у меня где- то с два месяца держалась субфебрильная температура (37- 37, 4) бегал по врачам но никто ничего толком сказать не мог. Закончилось выздоравлением и я про болезнь забыл. В прошлом году ситуация повторилась. И опять я выздоровел сам спустя где- то месяц. В этом году после того как я однажды переохладился ситуация вновь повторилась. Причем я случайно заметил что миндалины стали рыхлыми а на них какие- то бело- желтые точки. ЛОР поставила диагноз "хронический тонзиллит" и прописала физиотерапевтические процедуры+ полоскания + антибиотики однако результата 0. Температура как была так и осталась. ЛОР сказала, что к удалению гланд нет 100% показаний т. к. нет осложнений и не выдавливается гной, нету частых ангин, хотя стоит мне выпить чуть холодной воды или глотнуть морозного воздуха горло тут же начинает болеть, и что возможно существует другая причина субфебрилитета и направил к терапевту который выписал кучу анализов ИФА (Гепатиты В, С, + ЦМВ). Однако интуиция и чувство собственного организма показывает что эти анализы пустая трата времени и денег, что дело именно в миндалинах Подскажите когда имеет смысл удалять гланды? Неужели мне сидеть и ждать пока появятся осложнения?

Ответы

# 16:10 26-02-2006 Аноним, обратиться
напишите мне в ICQ 322 715 125
# 23:43 26-02-2006 Dimtok, обратиться
У меня нет ICQ клиента. А что нельзя сюда написать?
# 23:57 07-03-2006 Аноним, обратиться
Обязательно проверьте почки. Чаще всего такая температура ( и кстати бессимтомно)держится при их воспалении