ЛОР

18:51 04-03-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 18 лет. Я курю. У меня хронический тоннзилит. Я его не долечил 2 года назад. сейчас нет возможности пройти курс лечения. Подскажите пожалуйста как можно избавится от него в домашних условиях. и может ли он перерасти в какой нибудь серьёзный недуг? ? Заранее спасибо!

Ответы

# 17:30 06-03-2006 Елена, обратиться
Хронический тонзиллит , увы, дает осложнения на сердце, почки и сердце, не нужно запускать. Если консервативное лечение эффекта не дает, необходимо удалять миндалины. Гнойные пробки - это сильный очаг инфекций и ежедневная интоксикация организма. В домашних условиях лечить конечно можно, но лучше показаться доктору, советую рибомунил и тонзиллотрен для повышения иммунитета и для профилактики заболеваний дыхательной системы. Когда болит горло полощите настойкой календулы, прополиса, эвкалипта, можно сделать раствор: чайная ложка соды, чайная ложка соли и несколько капель йода, из антибиотиков(если у вас нет противопоказаний) попробуйте флемоксин солютаб.
# 15:47 16-12-2006 Виталий, обратиться
мне 23 года, врачь поставил деагноз хроню тоннзилит. Этот же врачьсделал мне лазерную операцию на гланды, не помогло. Сдал несколько анализов, принимал различные таблетки, тоже не помогло! !Повышаю иммунитет- -ImmunoStim, Францю порошки, уколы Тактивин и капли Immunol. Вот снова заболелю Что делать? ?? чем дальше тем чаще болею