ЛОР

21:32 16-08-2000 / Юля, обратиться

При заболевании туботитом (перфорация барабанной перепонки), проконсультировались у нескольких врачей. 1 врач назначил: борная кислота 3% и диоксидин, в нос нафтизин, 2 врач в ухо борный спирт с фурацилином и диоксидин, в нос облепиховое масло + персиковое, или оливковое, перерально глюконат кальция по 0,5 3 раза в день, сульфадиметаксин по 0,5 3 раза в день и ревит по 1 дрожже 3 раза в день, какое наиболее эффективное лечение, такое бы вы могли назначить лечение?

Ответы

# 22:50 16-08-2000 not found, обратиться
Перфорация в области барабанной перепонки - это уже не тубоотит, а воспаление в среднем ухе (перфоративный средний отит). Из Вашего вопрооса неясно, как протекает заболевание, длительность его, есть ли выделения из уха. Но по назначенному ЛОР врачами лечению Вам надо пройти курс лечения по поводу воспалительного процесса в ухе: 1)капли в нос (нафтизин или отривин) 1-2 капли 3 раза в день, 2)однопроцентный раствор диоксидина по 3 капли 3 раза в день в ухо в теплом виде, 3)фенкарол по 1 таблетке 2 раза в день после еды. Вопрос об антибиотикотерапии решает ЛОР врач, у которого Вы должны наблюдаться.