ЛОР

21:17 27-04-2006 / Vadichito, обратиться

Здравствуйте!
Такая проблема. . Болел 4 недели - 2 недели с диагнозом ОРВИ, и еще 2 с

острым фарингитом. Успел пропить 3 курса антибиотиков: Азицин, Аугментин,

Цефутил. Более менее течение болезни было температура 37, 2 днем и после 10

вечера 36, 6. На четвертой неделе над миндалиной появилась афта и после того

как я ее вылечил, самочувствие улучшилось темепратура спала. За неделю до

выздоровления на всякий случай делал мазок из афты - там нашли psedomonas

aeruginosa концентрация 10 в 5 степени, ну и список антибиотиков подобранный

под них. Только сказали, что таких бактерий вроде как в горле быть не должно. С

другой стороны терапевт сказал, что концентрация допустимая, а в интернете я

прочитал, что такие бактерии могут иногда обитать в горле. Еще я прочитал кучу

страшных статей про эту бактерию и совсем запутался. На сегодняшний день

ситуация такова, что я собираюсь через несколько дней удалять зуб с кистой (по

моему, мнению я ее ношу уже года два и именно она давала мне довольно частые

тонзиллиты, раньше их не было). Так вот, стоит ли мне опасаться, что эти

бактерии занесут инфекцию в ранку после удаления зуба или еще чего другого?

Может стоит пропить еще курс антибиотиков? Что посоветуете, доктор?

Ответы

# 22:16 27-04-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Vadichito, Вы находитесь под наблюдением лор- специалистов и стоматологов, которые знают Ваши проблемы гораздо больше, чем Вы нам описываете. Поэтому, решайте Ваши вопросы с ними, ибо виртуального общения с нами не достаточно, чтобы принимать решение. Мы обсуждаем доврачебные ситуации, чтобы удержать пациентов от опасных ошибок, а обсуждением и контролем действий Ваших врачей мы не занимаемся. Если Вы не доверяете своим врачам, обратитесь к более опытным, но не виртуцально.