ЛОР

02:47 26-05-2001 / Наташа Астэлс…, обратиться

Боли в горле последние года два, принимаю всевозможные противовоспалительные препараты, но помогает на день- два. Местный отоларинголог считает это английский климат или ненормально искривленная носовая перегородка. Я, к сожалению, курю, но немного 5- 10 в день. .. Я знаю, курение это хорошо спланированное самоубийство, но, но. ..
Какие у Вас советы для потенциальных самоубийц? .. .
Заранее спасибо за ваше время и мнение!

Ответы

# 21:50 26-05-2001 Доктор Мед. Нау…, обратиться
Роль курения, как самоубийственного средства, сильно преувеличена. Обычно берут 100 больных раком, спрашивают, курили ли они, и 70% отвечают, что ДА, курили. "Исследователь" восклицает - вот видите, - курение привело к раку и смерти этих людей. Однако спокойно возьмите 100 совершенно здоровых( даже пожилых)людей, задайте тот же вопролс. И те же 75% ответят, что они курят.
У Вас фарингит. Необходимо регулярно полоскать гоорло, как чистить зубы, от варами лек. трав. Ромашка, эвкалипт, шалфей. Гинкго- билоба, масло шиповника, чайного дерева. .. Пару бы сеансов криотерапии - и не было бы проблем!