ЛОР

23:48 26-05-2001 / И. Орлов, обратиться

Мне 18 лет, я музыкант, у меня всегда был хороший, даже отличный слух, и мои уши никогда не боялись громкого звука. Но сегодня после репетиции я пришёл домой и почувствовал, что слышу всё совершенно не так, как обычно. Появился шум в ушах, особенно когда находишься в тихом помещении. Слушая музыку, с ужасом отмечаю, что не слышу средних и высоких частот. Прошло 5 часов с момента окончания репетиции, шум вроде бы стал поменьше, тестовая песня : )) слушается уже лучше, но всё равно не так чисто, как утром. Что вы можете посоветовать в таком случае, мой слух мне очень дорог.

Ответы

# 12:30 27-05-2001 Веселаго Ольга …, обратиться
Не исключено, что у Вас произошло повреждение слуховых нервов. Это тем более вероятно, если Вы имеете дело с громкими звуками. Вам надо срочно пойти на прием к сурдологу или отоневрологу. Ольга Викторовна, отоневролог, НИИ Неврологии, grutas@online. ru
# 02:10 01-06-2001 И. Орлов, обратиться
Ну вот вроде бы все симптомы прошли через пару дней, всё как было. После очередной репетиции уже через несколько минут всё было ок. Привыкаем.
# 19:02 26-06-2001 Сергей Беликов…, обратиться
Уважаемый И. Орлов! Пускать на самотек этот процесс очеть опасно. Билл Клинтон своими занятиями музыкой в молодости испортил себе слух и с 40 лет носит пару слуховых аппаратов (невидимые снаружи). Впрочем, современные цифровые слуховые аппараты можно настроить так, чтобы минимально усиливать звук, но в то же время ограничить его, причем строго по частотам. В таких аппаратах можно стрелять из ружья, не боясь оглохнуть. Приходите к нам, обследуем, подберем и настроим.
Центр коррекции слуха и речи МЕЛФОН, Москва
(095)335- 53- 22, 332- 95- 59

melfon@cityline. ru
http: // www. melfon. com