ЛОР

22:37 18-05-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Месяц назад заболела ангиной (думаю, что это была ангина, температура до 39, гнойники на горле). Дифтерия исключена, сдавала мазки. Лежала неделю, пропила ампициллин 6 дней, дальше встала на ноги. Но остался кашель, думала пройдет, но до сих пор беспокоит. Пошла к врачу, сделали ренген, оказалось недолеченная бронхопневмония (остаточные явления перенесенной бронхопневмонии). Анализ крови нормальный. сейчас беспокоит кашель, небольшая температура 37. 1, миндалины слегка раздуты, тяжесть, сердцебиение. Меня направили на физиотерапию: банки, массаж, иглоукалование, ингаляции. Вопрос: достаточно ли всего этого? Чувство такое, что это не просто остаточные явления, а вялый восполительный процесс. Очень не хочу перехода в хронику. Хочу долечится, но не знаю, как. Стоти ли принимать антибиотики, с учетом того, что иммунитет ослаблен и страшно по нему долбать лишний раз или все же лучше перестраховаться? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 22:52 19-05-2006 Злотников К.Л., обратиться
Маша , насколько я понял, Вы проводите лечение бронхопневмонии у терапевта. Если это так, то все рекомендации по лечению должен дать леч. врач, в противном случае Вам надо найти грамотного терапевта , а заниматься лечением по интернету при лечении любого заболевания, тем более пневмонии, нельзя
# 16:04 15-12-2006 Саня, обратиться
Болит горло, больно глотать, пить. Найдены какие то белые пятнышки. Как лечить? ?