ЛОР

23:21 19-05-2006 / Ekaterina, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 36 лет. У меня такая проблема: уже несколько месяцев периодически в горле появляется очень неприятное ощущение, как будто кто то давит сильно, душит или застряла что ни будь. Ощущение что рот и горло наполняется слюной. Как будто изнутри что то выдавливается, странное ощущение сдержанной икоты. Чувствую что все пройдет если рыгну, начинаются спазмы в горле, но нечего не происходит. Доводит до невроза или сердечного приступа. Проходит на несколько минут после приема пищи, иногда после приема валидола. Все начинается абсолютно непредсказуемо. Ни с чем не могу связать (позавчера началось после ужина, но не вчера, не сегодня на ту же пищу не было реакции. Но иногда происходит наоборот: нет реакции на первый день, но на второй начинается). Особенно обостряется это чувство в лежачем положении но быстро снижается как только встану. В горле чисто. Была у эндокринолога. Он не посчитал нужным сделать анализы на щитовидную железу, так как на ощупь все выглядит в норме. Не знаю по адресу ли я обращаюсь, но мое состояние меня очень беспокоит и тревожит. Посоветуйте что ни будь. Спасибо.

Ответы

# 20:00 21-05-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая EKATERINA, Ваше описание похоже на защитную реакцию горла на какой то раздражитель, влияющий на слизистую горла. Больше всего подходит субатрофический фарингит, что зависит от нарушений аэродинамики в носу или ротового дыхания по ночам из- за заложенности носа по ночам (во сне). Подробнее, о нарушениях аэродинамики носа и заложенности носа, смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. При использовании этого адреса пробелы следует удалить!