ЛОР

10:23 01-07-2006 / Юлия, обратиться

Дорогой доктор, помогите, пожалуйста. На работе просквозило правую сторону и теперь сильно болит ухо. К раковине и козелку притрагиваться больно, присмыкании челюсти появляется чувство заложености в ухе. От уха болит пол головы. К врачу смогу попасть через неделю. Порекомендуйте, пожалуйста, что- нибуть, потому- что на работе аврал, а думаю только об ухе. Спасибо!

Ответы

# 23:36 01-07-2006 Злотников К.Л., обратиться
Юлия, похоже на наружный отит. Заочное лечение не приветствуется, т. юк. диагноз не совсем ясен. Можете закапать Диоксидин, Анауран , последний пр- т только в случае, если раньше ухо не болело.
# 10:52 11-12-2006 Марина, обратиться
Добрый день!
Месяц назад переболела простудным заболеванием.
И один раз при сморкании стало болдно левое ухо.
Через неделю прошли все болевые ощущения.
Но через месяц появилась заложенность уха. Что это может быть, нужно ли показаться врачу.