ЛОР

20:40 03-07-2006 / Елена, обратиться

Я гематолог. Обратился пациент, беспокоит "свист" в левом ухе, преимущественно ночью, лечится 10 месяцев у невропатолога, без эффекта. Начало связывает с приёмом лечебных ванн со скипидаром. Что это примерно может быть?

Ответы

# 22:40 03-07-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, почему Вы, как медработник, не направляете пациента к лор- специалисту, а пытаетесь решить этот вопрос самостоятельно при виртуальном общении? Вы даже не знаете состояние кондуктивной и нейросенсорной систем уха, которые могут давать такой свист. Настоятельно рекомендую Вам не заниматься не своим делом, а направить пациента к ушному специалисту и сообщите нам его мнение.
# 18:53 05-07-2006 Аноним, обратиться
Уважаемый Юрий Петрович, потому, что ЛОР врач, который его смотрел, увидел в анализе крови гемоглобин 150 г/ л, и направил пациента ко мне, предварительно объяснив ему, что у него заболевание крови, свист в ухе связан именно с этим, и он должен лечиться у гематолога. Вот так!