ЛОР

17:03 05-07-2006 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! У дочери в ушах после абсцесса нашли грибок , который провоцирует восполительный процесс. Первичный диагноз- фурункул в ушной полости, после того как фурункул прорвался по виду гноя или вытекающей жидкости лор ставит диагноз грибковая инфекция. Лечит ихтиолкой и промыванием антибактерицидный раствором- каким узнать не возможно. Подскажите пожалуйста, что это за заболевание , я с этим сталкиваюсь впервые. Контактов с животными(кроме нашей кошки домашней)не было, водоемы- озера в Карелии, мне кажутся достаточно чистыми. Лечение длится уже полторы недели результатов почти никаких- первая стадия - зуд, потом боль такая, что болит полголовы, а затем прорыв и вытекане гноя и так уже 3 раза. Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 21:06 05-07-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Екатерина, Вы описали типичный случай экземы кожи слухового прохода - экзематозный отит, который начинается с зуда и приводит к гнойникам. Отомикоз является одной из разновидностей ушной экземы, которых имеется более десяти. Повидимому, у Вас совсем другая разновидность ушной экземы. Самолечение бесполезно и опасно. Подробнее о заболеваниях слухового прохода и доврачебной помощи смотрите на сайте.
А лучше, обратитесь к более опытному лор- специалисту или к лор- профессору в московские клиники указанные на моем сайте http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. При использовании этого адреса пробелы следует удалить!
# 11:25 06-07-2006 Екатерина…, обратиться
Огромное спасибо, Юрий Петрович! Есть отправная точка, начнем консультироваться по вашим рекомендациям и активно лечиться. Вчера наступило небольшое улучшение, но дочь вынуждена уехать на практику на 5 дней. Договорилась что приедет к лору при малейшем ухудшении состояния. Еще раз огромное спасибо за ответ.