ЛОР

10:47 19-07-2006 / Вячеслав…, обратиться

У нашего сына 2г периодически в течени е недели поднималась температура, после долгих хождений по врачам отправили к ЛОР. Она сказала что у него есть отит (есть небольшое воспаление). Сразу назначила уколы антибиотиков. Если можно ответьте на два вопроса.
1. Действительно ли отит может давать температуру до 38, 5 при этот ни боли, ни гноя ничего другого нет.
2. Дейтсвительно при лечении отита обязательно применение антибиотиков (причем именно уколами).

Ответы

# 15:27 19-07-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Вячеслав, мы мнений и назначений лечащих врачей не обсуждаем, однако, должен Вам пояснить, что воспаление уха очень опасное заболевание, ибо воспаление может перейти в головной мозг. А Вы проявляете беспечность, ибо отит обычно является осложнением затянувшегося заболеваний в носу и проявляете недоверие к врачу, который стремиться спасти Вашего ребенка.
# 16:33 19-07-2006 Вячеслав…, обратиться
Не хочу обидеть здесь присутствующих врачей, но в нашем городе в нашей детской поликлинике очень часто врачи не спасают детей, а делают их калеками (извините накопилось). Это не личное мое мнение. Я совершенно не против лечить ребенка, но я хочу его лечить правильно и от тех болезней которые действительно есть в наличии, поэтому и обращаюсь сюда с вопросами. Кстати никаких заболеваний в носоглотке не было и в помине, было подозрение на кишечную инфекцию (иногда пробивались поносы за последнюю неделю), о чем врач был проинформирован и чему он не придал значения. Поэтому я все же прошу ответить на два моих вопроса (если это возможно).
# 09:31 25-07-2006 Вячеслав…, обратиться
Возможно кто- то прочитает еще это сообщение, так сказать крик души. Через два дня повели сына опять на прием к тому же врачу по вопросу осмотра для детского сада, прием антибиотиков ес- но не вели, врач пишет "здоров", на вопрос как же так, спокойно отвечает - так само прошло, так вот поэтому я изначально и не доверяю многим врачам (слава богу есть и нормальные).