ЛОР

18:09 19-07-2006 / Olia, обратиться

Spasibo za otvet! Skajite, a chto za belaya slizi, kak by ne stekaet, no pokrvaet zadniuiu stenku glotki, osobenno verhniu chasti). Ne vsegda. Mojet li eto byti iz nosa?
Eto mojet byti pri faringite, bez mikoza?

Ответы

# 19:04 19-07-2006 Злотников К.Л., обратиться
Olia, слизь может стекать из носа, также, она может быть секретом самой слизистой задней стенки глотки. Поврежденная слизистая является хорошей средой для различной флоры (кокковой, грибковой, вирусов), т. ч. принципиальное значение здесь имеет сам факт нарушения слизистой и причины, вызвавшие эти изменения.
# 19:18 19-07-2006 Olia, обратиться
Spasibo za otvet. Perebolela chem- to virusnym, tipa grippa i, kak posledstvie. traheit (uje proshel) i faringit virusnogo haraktera. K tomu je u menya byl hroniches. dekom. tonzillit. Vrachi propisal lechenie, kak pri staffilokoke (lekrastvoe, osnovannoe na bakteriah). Govorit, chto pri osmotre ei vidno. No ya volnuiusi (kak vsegda), chto, a vdrug gribby? Hotya lechenie pomogaet i teperi kasheli toliko posle togo, kak poem ostroe i perchennoe, chesnok, gazirovku. Em sladkoe - net problem.
Znachit vrachi prava? Ili sdati na floru? Vedi faringomikoz mojno raspoznati pri osmnotre?