ЛОР

15:15 21-07-2006 / Бисептол…, обратиться

Насколько сегодня актуален Бисептол?

Спрашиваю потому что с самого детства, когда часто болел(ангины, бронхиты и т. п. ) в детской поликлинике всегда назначали именно его. Сейчас продолжаю пить его же в подобных случаях(а так же для профилактики осложнений гриппа) уже как бы по привычке(не вызывать же неотложку при каждой простуде, если их по 10 за год).

Но слышал что БИСЕПТОЛ сейчас уже не особо актуален. .. Бактерии, якобы, к нему уже привыкли и не от чего он уже не лечит. Так ли это? Действительно ли он совсем неэффективен или эффективность лишь несколько снизилась?

И если так, то что сейчас актуально?

Ответы

# 19:19 21-07-2006 Злотников К.Л., обратиться
БИСЕПТОЛ, этот пр- т , несмотря на солидный возраст, до сих пор применяется для лечения. Насколько он будет Вам актуален, сказать можно, проведя исследования чувствительности флоры из зева на этот пр- т.
# 21:30 21-07-2006 Задавший Вопрос…, обратиться
Просто всвязи с низким иммунитетом и, как следствием, частой заболеваемостью всяческими бронхитами(и т. п. ), не будешь же каждый раз проводить такие исследования. Или это можно сделать однажды?
# 19:38 22-07-2006 Злотников К.Л., обратиться
Прием антибактериальных пр- тов не является адекватным действием при частых простудных заболеваниях- необходимо выявить и устранить причины, вызывающие такое состояние.