ЛОР

09:47 24-07-2006 / Лена, обратиться

здравствуйте доктор

от использования кондиционера в машине у меня восполяется носоглотка промываю солью но помогает 2 дня не больше вот уже "месяц глотаю гной"
на снимке справа восполение доктор выписал антибиотики после приема их стул житкий
я живу в фрг подскажите может есть какая другая терапия кроме таблеток
с благодарностью лена

Ответы

# 15:54 24-07-2006 Злотников К.Л., обратиться
Лена , да, про германских рачей приходиться слышать не только хорошее. .. Если есть затемнение на рентгене и имеется подозрение на воспалительный процесс в пазухе, то первое что делается- пункция гайморовой пазухи, при которой становиться ясно, что в пазухе. Если есть гной, то он сразу удаляется, в полость(очаг воспаления) можно ввести антибиотик, что будет более эффективно, чем принимать антибиотик внутрь.