ЛОР

12:19 24-07-2006 / Елена, обратиться

Уже месяц лечу гайморит. Сделали пункцию, назначили амоксиклав - не помог, после этого принимала бисептол, капаю полидекс, виброцил, диоксидин. Удалось устранить заложенность носа, но не более того - насморк, по- прежнему, очень сильный. Врач ушел в отпуск, другого в поликлинике нет, прошла курс УВЧ на нос и уши, "отложило" уши но насморк остался. Что делать, не знаю. Может можно сдать какие- то анализы, чтобы понять в чем причина, какова природа насморка, может это аллергия? Теряюсь в догадках, никогда раньше ничего подобного не было.

Ответы

# 15:40 24-07-2006 Злотников К.Л., обратиться
Елена, надо смотреть Ваш нос: хр. насморк и гайморит- это разные заболевания, в Вашем случаегайморит явился следствием хр. насморка, а вот какова причина хр. воспаления в п\ носа можно определить только при осмотре. Теряться в догадках не стоит, приезжайте лучше на осмотр .