ЛОР

15:35 24-07-2006 / С.В., обратиться

Константин Леонидович, я слышала, что полипы могут возникать снова. Через какое время после операции могут вырастать полипы в пазухах носа и вновь зарасти соустье? ? И еще вопрос: к каким последствиям могут привести корочки в носу? Большое спасибо!

Ответы

# 15:44 24-07-2006 Злотников К.Л., обратиться
С. В. , полипоз носа- это хр. заболеание и , как правило, полипы рецидивируют. Как часто приходится проодить повторные операции- это зависит от многох причин(самого пациента, применения лек. пр- тов, и т. д. ). Корочки в носу- это следствие чего- то(повышенной вентиляции носа напр. ).