ЛОР

05:45 25-07-2006 / Александр…, обратиться

Здраствуйте. После ОРВИ у меня заложило левое ухо. Первое время, при изменении положения головы (наклон вперед), ухо освобождалось. Но как только я восстанавливал положение, ухо опять закладывало. Сейчас заложенно постоянно. Началось это две недели назад. Температуры нет, немного болит голова. Ужастный кашель с мокротой (не постоянно, но очень часто). Скажите, что это может быть и можно ли лечиться самостоятельно. Дело в том, что я работаю, и времени сходить в больницу нет абсолютно никакого. Заранее спасибо.

Ответы

# 07:51 25-07-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Александр, у Вас сохраняются простудные явления и появляются осложнения, в виде серозного отита (ухо заполнено жидкостью) который требует грамотного лечения ушного специалиста (требуется лечение уха и носа одновременно), иначе заболевание уха может развиваться дальше и привести к стойкой потере слуха. Подробнее о заболеваниях уха, носа и довречебнорй помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net, и пока еше не поздно, обратитесь к врачу. Самолечение Вас только подведет.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 11:34 25-07-2006 Александр…, обратиться
Спасибо за помощь, завтра схожу к врачу.