ЛОР

10:11 26-07-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Константин Леонидович! Подскажите пожалуйста. Мне 34 года. У еня хронический тонзилит. Миндалины увеличены и рыхлые. Постоянно появляются пробки и следствие этого - неприятный запах. Полоскание не даёт никакого эфекта. Приспособилась удалять пробки и полоскать горло , но этого хватает на сутки. Врачи советуют по разному- кто удалить миндалины, кто - лечить, но предложенные методы лечения не помогают. Мы с мужем хотим ребенка. Как повлияет мое заболевание на беременность? Какие методы профилактики и лечения можно попробывать? С уважением , Ирина.

Ответы

# 00:13 27-07-2006 Злотников К.Л., обратиться
Ирина, влияние хр. тозиллита на беременность в точности непредсказуема, но ожидать что все будет тоже довольно глупо: хр. инфекция в организме, возможности развития активного воспаления в миндалинах и развития осложнений самого зр. процесса, и все это при проктической невозможности проведения адекватного лечения. Рекомендации: удалить миндалины как метод санации мсточника хр. инфекции и профилактики осложнений.