ЛОР

03:32 10-08-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор. мне поставлен диагноз правый адгезивный отит. обычные методы лечения не помогают, нужна операция. всегда ли операция помогает, насколько тимпанопластика эффективна?

Ответы

# 06:18 10-08-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга, при адгезивном отите требуется не тимпанопластика, а стапедопластика. Тимпанопластку применяют при хроническом среднем отите для восстановления барабанной перепонки и она имеет четыре варианта, каждый из которых имеет свои возможности. Уточните, какое у Вас заболевание? Или опишите его подробнее.