ЛОР

13:15 10-08-2006 / Ирина Викторовн…, обратиться

Доктор, здравствуйте! Болит ухо (не стреляет), просто нудно и давно (2 месяца) болит, периодически боль проходит. Мне моя 3 летняя дочь играя нажала на козелок уха, и сразу появилась ТАКАЯ адская боль, я даже заплакала. .. После этого и появились эти боли в ухе. Немного позже начала болеть челюсть (со стороны больного уха) - я думала - зубы! Пошла к врачу, сделали снимки все проверили - ничего! Врач сказал - не от зубов. ЛОРа у нас нет, обратиться не к кому. Помогите пожалуйста. Что делать? С носом все в порядке - жалоб нет. Забыла - последнее время иногда стало еще и второе ухо побаливать. . А, еще, - на работе сижу прямо под кондиционером, может надуло? Что делать? Помогите. Заранее благодарна.

Ответы

# 19:02 10-08-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, с современных позиций, аденоиды подарены природой детям для защиты горла и легких от инфекции из носа. По Вашему описанию, нос у ребенка больной. Поэтому и надо лечить нос, а операции в носу делают только в крайнем случае, когда лечение не помогает. Подробнее о заболеваниях носа и доврачебной помощи смотрите на сайте Ответ: Дорогая Ирина Викторовна, мы не занимается виртуальным лечением, ибо для лечения необходим непосредственный осмотр. В ухе очень много разных заболевание и даже очень опасных. Поэтому, не занимайтесь самолечением, а требуйте у заведующих поликлиники или у местного руководства здравоохранением, чтобы они направили Вас на консультацию к лор- специалистам, куда Вы обязательно прикреплены. Подробнее о заболеваниях уха и доврачебной помощи смотрите на сайтеhttp: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!