ЛОР

02:14 29-08-2006 / Дмитрий, обратиться

Здраствуйте. Недавно переболел гриппом с легкими осложнениями, ангиной и насморком. Во время болезни ощущалась легкая заложенность ушей. Три дня назад, , это через неделю после выздоровления появились легкие стреляющие боли и очень сильная заложенность левого уха, такое ощущение как будто что- то сильно давит изнутри, потеря слуха 30% .Обратился к врачу он выявил небольшое скопление жидкости в среднем ухе, и сделал чистку снаружи, гноя не обнаружено. Были выписаны лекарства Clarinase, Ciprinol, и капли Dexona. Давление в ухе увеличивается с каждым днем, что очень сильно напрягает, но боли практически нет, тоесть улучшения не наблюдается, гнойных выделений из уха нет. Вопрос такой это не похоже не на один из видов отита? на прием только через неделю так как отпуска. Что это за гадость?

Ответы

# 17:29 29-08-2006 Злотников К.Л., обратиться
дмитрий, по описанным симптомам у Вас т. н. тубоотит, возникший как осложнение насморка. Рекомендую 1. нафтизин (или аналогичный пр- т) в нос, 2. супрастин(лучше эриус), 3. парацетамол.
# 23:33 29-08-2006 Дмитрий, обратиться
Скажите пожалуйста нужны ли регулярные наружные промывки и физиотерапевтические процедуры, есть такая возможность, и как поступить с теми лекарствами что выписал врач?