ЛОР

21:03 29-08-2006 / Ксения, обратиться

Добрый день. У меня хронический фарингит. Лечилась различными средствами, но ситуация почти не изменилась. Сухой кашель возникает от смеха. Никак не могу избавиться от этой проблемы. Также при откашливании после этого кашля ощущается неприятный привкус. Подскажите, что предпринять. Спасибо

Ответы

# 15:17 07-09-2006 Антонина…, обратиться
Добрый день, доктор. Уже 6 месяцев подряд дискомфорт в горле. Началось все с простуды. Обращалась к 5 отоларингологам нашего города. Диагноз - фарингит, но что они назначают(Спреи, полоскание хлорофиллиптом, смазывание горла маслом хлорофиллипта, в нос пиносол)не помогает. НАлипание на стенке горла, которое постоянно хочется сглотнуть, утром просыпаюсь- одна сторона носа заложена. Днем нос чист, но какое- то неприятное состояние внутри носа. И еще успела переболеть двух. сторон. воспалением легких. После этого сдала мазок из зева и носа. Из зева - обильный рост палочки, которая вызывает воспол. легких. (прочитать не могу название этой палочки). Износа- умеренный рост стафилокока. Как лечится дальше не знаю. Помогите пожалуйста.
Антонина.