ЛОР

00:47 30-08-2006 / Виктория…, обратиться

Добрый день, у меня началось всё с гнойной ангины, которая плавно перешла в ужасный кашель с отхаркиванием мокроты, затем насморк и в добавок к этому заболело и прорвало в левом ухе , а правое одновременно перестало хорошо слышать, как будто воздух внутри. Все это продолжается уже без перерыва почти 3 месяца. За это время я пропила 6 курсов антибиотиков (один за другим и каждый раз разные). Ухо всё ещё текёт, а от всего остального уже избавилась. Доктор говорит, что у меня на перепонке дырочка и её надо бы оперировать(зашить). Должна ли я с ним согласиться на это, хотя я предполагаю, что с этой дыркой я уже с детства живу и уши меня уже лет 10 не беспокоили. Моё горло беспокоит меня куда чаще(1 раз в месяц, а стоит долго поговорить как начинает першить в горле и голос становится сиплым , а то и вовсе пропадает).
Спасибо, если постараетесь посоветовать, что мне предпринимать.

Ответы

# 07:47 30-08-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Виктория, по Вашему описанию, имеется обострение хронического гнойного среднего отита после очередной простуды. Прежде чем закрывать дырочку в перепонке, необходимо вылечить очаг инфекции в ухе, который, как правило, сохраняется с детства и пожизненно. Его вылечить можно только с помощью отдельной операции, о чем известно уже более 120 лет. Наиболее щадящая методика хирургического лечения такого отита является Антродренаж, который проводят в московских клиника указанных на моем сайте, выполняют в стационаре одного дня, а через шесть месяцев восстанавливают барабанную перепонку и слух. Подробнее смотрите на сайте. http: // www. airsilver. net
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!