ЛОР

15:43 20-09-2006 / Елизавета…, обратиться

Уважаемый профессор! ! у моего сына начались проблемы с носом в 10 лет. Был открытый перелом переносицы, .сделали операцию. В 16 лет делали повторную операцию по исправлению искривления носовой перегородки . вроде все стало относительно нормально, через полгода его избили ногами по лицу и снова сломали нос, опять сделали операцию. Делал операцию тот же врач, профессор Соколов - зав. кафедрой института Страдыня в Риге. Он сказал, что в этой ситуации сделал, что смог . и нос и перегородка остались кривые. после этого сын, очевидно, простудился и постоянно капал в нос ксиметазолин. В конце концов и вовсе перестал дышать. сегодня ездили к профессору и он сказал, что слизистая сожжена и для восстановления дыхания нужна операция на слизистой. а перегородку и вовсе нельзя трогать. затем он посоветовал сделать и пластическую операцию, выровнять нос, но предупредил, что операция нелегкая и , главное, нужно сначала восстановить дыхание! !! Сын делать всяческие операции отказывается! !! ему на днях уже будет18 и заставить его я не могу! ! Посоветуйте, может в Москве есть другие методы восстановления слизистой? 22 сентября мы с ним едем в Москву на несколько дней. Мы живем в Риге, но граждане России. С нетерпением жду ответа!

Ответы

# 20:58 20-09-2006 Елизавета…, обратиться
уВАЖАЕМЫЙ ПРОФЕССОР! СПАСИБО! НО Я НЕ ВРАЧ И В ТАКИЕ ТОНКОСТИ ВНИКНУТЬ НЕ СМОГУ! НЕ МОГЛА ЛИ Я ЗА ТЕ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ, ЧТО БУДУ В МОСКВЕ ОБРАТИТЬСЯ К ВАМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ ? КАК ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?