ЛОР

10:20 25-09-2006 / Антон, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 50 лет. В 17 лет мне удалили часть носовой перегородки из- за искривления, а в 24 делели пластическую операцию в институте красоты, который был на Калининском проспекте (на Новом Арбате)восстановили хрящ, нос перестал быть впалым. За эти годы жалоб особых нет, говорю я, правда, гнусаво, нос не очень прямой, насморк бывает аллергический на кошек, и весной в апреле на какое- то цветение. Простужаюсь, как все. 3 года назад мне делали снимок гайморовых пазух, но ничего не нашли.
Вчера стоматолог мне лечил верхний 8- ой зуб слева (у меня слева, а если на меня смотреть, то справа). Стоматолог сказал, что при прохождении канала из гайморовой пазухи стала проникать жидкость. Мне тоже показалось, что после сушки зуба пылесосом, что- то зажимало в носу, а когда меня поднимали в сидячее положение, мне надо было отхаркивать слизь из горла и носа. На снимке (мне делали и рентген и компьютерную томографию) видно, что у меня слизистая (в гайморовой пазухе) очень большого размера. Меня это не беспокоит, но может надо пройти какое- то профилактическое лечение? Спасибо.

Ответы

# 23:07 25-09-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогой Антон, конечно обратитесь к лор- специалисту