ЛОР

14:19 25-09-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Так получилось, что вчера весь день я провела в машине с работающим кондиционером (не очень холодным, но дующим на меня), в магазинах (опять же кондиционируемых и пыльных), кроме того, несколько раз за день приходилось громко разговаривать, почти кричать (у меня мама глуховата, мы общались по телефону).
К вечеру, когда я приехала домой, у меня было стойкое ощущение кома в горле, глубоко в горле (прямо где корень языка) першило, в горле образовывалось много слизи. .. . Спать удалось с трудом, потому что першило невыносимо и от кашля уже разболелось горло (выше). .. .
Сегодня утром уже не так першит, слизь не идет, но очень трудно говорить, такое напряжение при разговоре, все там же, глубоко, у корня языка. И немного есть ощущение, что там ком, когда ешь, пьешь или даже просто запах еды туда доходит, то немного как рвотный спазм. .. .. .
Пару дней назад (сопадение! ) я была у лора, он ничего не нашел у меня, но тогда у меня еще этого не было. Да и сейчас горло не красное, меня беспокоят ощущения глубже в глотке.
Я лечусь: Ингаляции с эвкалиптом (в кипяток заливаю пиносол и дышу), в нос (его чуть подзакладывает) - ринофлумицил и интерферон, в горло - ингалипт, каметон, пью витамины, принимаю отхаркивающие сиропы и леденцы, пью теплый чай с медом.
Пробовала брызгать биопарокс, он вызывает боль и першение.
Подскажите, на что это похоже и чем еще можно подлечиться. Температуры у меня нет, хрипов нет.
Огромное спасибо.

Ответы

# 23:30 25-09-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лена, не пытайтесь заниматься самолечением, ибо ничего хорошего от этого не бывает. Похоже, что Вы сильно простудились от кондиционера и только лор- специалист сможет подобрать Вам необходимое лечение. подробнее6 о боли в горле и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!