ЛОР

21:22 28-09-2006 / Алина, обратиться

Здравствуйте. Меня очень мучает сильный зуд в горле. Начну с самого начала. У меня был хронический тонзиллит, из горла иногда выходили пробки, зачастую горло сильно чесалось и болело, особенно по ночам и утром. В горле постоянно находили золотистый стафилоккок. Провели операцию- тонзилоэктомию. Удалили нёбные, язычковые миндалины и аденоиды. Сейчас уже прошло 1, 5 месяца после этого. Боль в горле уже редко беспокоит, но чесаться стало просто невыносимо. Глаза тоже часто чешутся. Горло чешется настолько сильно, что порой хочется залпом выпить стакан кипятка. Это происходит не каждый день, а где- то раз в 3- 4 дня, особенно ближе к вечеру и ночью. Взяли мазок из горла. Сказали, что горло как никогда чистое. Ни стафилккоков, ни грибков не обнаружено. Из болезней ещё имеется аллергический ринит и хронический бронхит. С чем же может быть связан такой ужасный зуд и как от него можно избавится? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:35 28-09-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Алина, по Вашему описанию, имеется хроническое заболевание носа, которое программирует хроническое заболевание горла хронический бронхит. После удаления миндалин горло становится суше в четыре раза, а это приводит к пересыханию слизистой и зуду. Только восстановление защитных свойств аэродинамики носа по Северному типу может защитить Ваше горло. Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор– специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!
# 15:36 13-10-2010 Людмила, обратиться
Здравствуйте. предполагаю что простыла: чешется горло внутри,немного неприятные ощущения в ушах, насморка и температуры нет. голос стал грубеть. ранее даже пропадал голос. Как можно избавиться от данного недуга?
# 17:34 14-10-2010 Козлов Андрей Борисович "МЕЛФОН", обратиться
Людмила,
попробуйте спрей Биопарокс.
# 10:31 09-10-2012 Катя, обратиться
Здравствуйте.
Мне 20 лет. Месяц назад у меня начало чесаться горло и ухо. Потом появился насморк,который прошел через неделю// Теперь опять чешется горло и ухо,ходила к врачу он прописал гексорал и амоксицилин в таблетках. Но горло всеравно очень чешется. Подскажите пожайлуста что можно сделать?